Оформление наследства - возможность стать единственным наследником отца и необходимые документы

• г. Лахденпохья

30 сентября 2013 года мой отец умер, ему в наследство от матери остался дом. бабушка приняла наследство, после смерти дедушки, но не оформила своих наследственных прав. Умерла она в 1998 году. После ее смерти отец стал наследником. Есть свидетельство О праве на наследство по законуудостоверенное нотариусом. Но я не знаю оформил ли он свои наследственные права. В данный момент хочу оформить дом на себя, реально ли это? Моя мама (прямая наследница отца) хочет чтобы я оформил все на себя. Но у меня еще есть сестра, которая тоже не против чтобы я стал наследником дома. Что нужно сделать чтобы я стал единственным наследником, и какие документы нужны от мамы и сестры.

Ответы на вопрос (1):

Явиться всем к нотариусу и написать соответствующие заявления.

Вам - о принятии наследства.

Матери и сестре - об отказе от наследства в вашу пользу.