Как получить свидетельство о регистрации брака и девичью фамилию для приватизации?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В 1992 году была зарегистрирована в загсе г. Ломоносова. Взяла фамилию мужа. Позже мы развелись. (при получении развода, свидетельство о регистрации брака забрали). Для приватизации нужно подтвердить девичью фамилию. Обязательно ли ехать в г. Ломоносов за справкой или возможно сделать запрос по интернету и как быстрее получить справку? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Не обязателно. Обратитесь в ближайший МФЦ госуслуг.

Не обязательно ехать. Можете получить у себя в ЗАГСе.

Согласно п. 4 ст. 9 Федерального закона "Об актах гражданского состояния":

4.В случае, если запрос в письменной форме направляется в орган записи актов гражданского состояния посредством почтовой связи либо в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет" (включая единый портал государственных и муниципальных услуг), повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, направляется в орган записи актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания лица, направившего данный запрос, с уведомлением такого лица о пересылке соответствующего документа. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдается заявителю органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания лица, направившего данный запрос.

Уважаемая Светлана , г. Санкт-Петербург !

Данная Справка должна иметь подлинные печати и подписи должностных лиц.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.03.2014г

21:28 моск.

свидетельство о регистрации брака Вам уже не выдадут, оно аннулировано, Вы можете получить только справку о смене фамилии в ЗАГСе по месту регистрации!