Мать угрожает выселением из квартиры после ремонта - что делать?

• г. Москва

Год назад по просьбе родственников я сделал ремонт всей квартиры своей престарелой матери, добился ремонта крыши дома, провел воду и установил туалет (его раньше не было вообще. Залез в большущие долги из которых до сих пор не вылез. Теперь мать выгоняет меня из дома, грозит милицией. Квартира приватизирована на имя матери, с ней прописан мой старший брат в комнате которого я и живу. Может ли моя мать выселить меня принудительно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы не зарегистрированы на данной жилплощади собственник помещения может Вас выселить. Что касается затрат на ремонт, Вы можете потребовать их через суд. Но необходимо будет все подтвердить доказательствами: представить чеки, привлечь свидетелей, доказать, что это была не ваша инициатива, а именно бартер - вы ремонт, а вам право проживания.

Удачи!