1. Как приватизировать квартиру на несовершеннолетнего ребенка? Особенности и сложности процесса.\n2. Можно ли оставить прописку в неприватизированной квартире ближайшему родственнику до пр

• г. Санкт-Петербург

В неприватизированной квартире остался прописан несовершеннолетний ребенок (14 лет), бабушка умерла.

1.Возможно ли приватизировать квартиру только на ребенка? Какие сложности могут возникнуть в этом случае при приватизации?

2.возможно ли до приватизации в квартиру прописаться ближайшему родственнику (отцу, второй бабушке, матери нет)?

Ответы на вопрос (1):

приватизировать можно на ребенка,отец может все оформить. Чьей матерью была умершая? Если отца, то,в принципе, объяснив, что не хотите чтобы ребенок был один в квартире можно отца зарегистрировать. У отца собственность есть?