Процедура расторжения брака и выписки из квартиры - необходимые документы и сроки рассмотрения иска

• г. Ачинск

Какие документы необходимо предоставить в суд для расторжения брака и выписки из квартиры, приобретенной до брака? Какой срок рассмотрения иска?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту жительства ответчика, разведут не ранее месяца.

Иск о выселении и снятии с регистрационного учета подается в районный суд по месту нахождения жилого помещения, срок рассмотрения гражданских дел 2 месяца.