Автомобильная поломка в ночи привела к непредвиденным последствиям - сотрудники ДПС задержали водителя без объяснения причин

• г. Иркутск

В 12 часов ночи жена поехала на своём авто у неё сломалась машина и она позвонила мне чтобы я подошёл к ней чтоб исправить поломку, после того меня до места подвез знакомый где находилось её автор, жены там не было машина стояла не заведенная, я позвонил ей она скозала что сейчас подайдет, через 5 минут ко мне подехали сотрудники ДПС и не объясняя мне причину стали требовать с меня документы на авто, которые в тот момент находились у жены, после чего вызволит ещё экипажи, надели силой на меня наручники усадили в своё автор и отвезли в участок где составили протоколы что управлял в нетрезвом виде а также без документов, от мед освид. Я отказался считал это не законым. Суда ещё не было что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Доказывать, что Вы не управляли автомобилем и предоставлялть доказательства в суде. Обращайтесь.