Освобождение от госпошлины для инвалида 2-ой группы при подаче иска в суд - распространяется ли на весь иск или нужно оплатить половину?

• г. Москва

При подачи иска в суд, два истца, один инвалид 2-ой группы, освобождение от госпошлины будет распостраняться на весь иск или нужно будет оплатить половину госпошлины.

Ответы на вопрос (1):

Половину госпошлины нужно будет оплатить.