Как получить сумму по наследственному сберегательному сертификату Сбербанка РФ?

• г. Москва

Помогите. Нигде не могу найти нужную информацию. Дело в том, что мне в наследство достался сберегательный сертификат Сбербанка РФ на предъявителя на сумму 100000 рублей. Дата выпуска - март 1995 год. Можно ли получить ту или иную сумму на основании этой бумаги?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сберегательный (депозитный) сертификат является ценной бумагой, удостоверяющей сумму вклада, внесенного в банк, и права вкладчика (держателя сертификата) на получение по истечении установленного срока суммы вклада и обусловленных в сертификате процентов в банке, выдавшем сертификат, или в любом филиале этого банка. Вы можете получить денежную сумму на основании этой бумаги

Если нужна помощь обращайтесь