Претензия на возврат денег за тренинговые занятия - какие статьи закона можно использовать?

• г. Волгоград

Я оплатила тренинговые занятия. Через несколько дней отказалась и написала заявление на возврат денег. Менеджер сказал, что деньги вернут в течение месяца. Денег так и нет. Хочу написать претензию, не могу найти статьи на какие могу сослаться! Возврат денег за неоказанную услугу...

Ответы на вопрос (2):

Поднимите ваши бумаги о предоставлении вам услуг. На расторжение данного договора и сошлитесь

Спросить
Пожаловаться

Ксения,в заявлении нет необходимости ссылаться на нормы права. Пишите своими словами, укажите, что в случае отказа обратитесь в суд.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация: в конце января оплатила тренинговые занятия, через несколько дней отказалась и попросила вернуть деньги. Приняли заявление за 10 дней до начал мероприятия, по договору если не менее 14 дней, то вернут 100%. Однако, вводили в заблуждение, говорили, что вернут всю сумму. Есть письменное подтверждение, к сожалению звонки записать не удалось. Деньги обязаны были вернуть в течение 7 дней, но затянулось все на 3,5 месяца. В итоге всеми правдами и неправдами вернули 50%, ссылаясь на условия договора. За все время, что я пыталась вернуть свои деньги, ушли затраты на телефонные переговоры, + нарушение сроков возврата денег. Есть ли у меня шанс вернуть всю сумму? Что следует сделать? Написать претензию в адрес руководства, что бы ответили письменно на каких основаниях вернули 50%?могу лия требовать возврат всей суммы в связи с тем, что ими были нарушены сроки (7 дней) возврата денег?

Поступил в институт, оплатил с помощью образовательного кредита, но через несколько дней передумал, и написал заявление на возврат денег, прошёл месяц денег нет, согласно каких статей можно сослаться в претензии?

Я пошла на курсы в коммерческую организацию. Оплатила 30 тыч. полностью стоимость обучения.220 ч. (7 занятий.) Через неделю пришла на первое занятие и передумала. Написала директору заявление, вернуть потраченую сумму на курсы, с учётом их затрат. Он сказал решим в течение месяца. Чек забрали. Копии договора они мне не дали. Через месяц, мне сказали, что деньги не вернут, так как по законодательству возврат денег не предусмотрен. Предлагают пройти др.курсы. Которые у них есть. Но они мне не нужны. Можно забыть про деньги? Не вернут.?

Написала претеезию по возврату денег за телефон через 10 дней сотрудник сказала что претензия рассмотрена положительно и нужно написать заявление на возврат денег что я и сделала но прошло уже 52 дня ответа нет что делать.

В конце января месяца этого года я пошла на курсы по повышению квалификации, оплатила свои деньги, занятия должны были начаться 1 февраля, но начались отговорки, что преподаватель болеет, так прошел месяц, нам нашли другого преподавателя, который оказался совершенно неквалифицированным. Его сняли с занятий и обещали найти нового, но вот уже июль заканчивается, а занятий так и нет. Месяц назад написала заявление на возврат денег. По договору возврат должен осуществляться в течении 10 рабочих дней, сроки уже в два раза превысели ожидаемое. На вопрос "когда же все таки вы вернете нам деньги" руководство только разводит руками: "денег нет". как повлиять на ситуацию и как вернуть наши деньги?

25.06.2014 заключил с юридической фирмой договор на подготовку претензии в банк. Срое подготовки претензии в договореи не указан. При заключении договора было обещано, что претензия будет готова в течение 3 дней. До 10.07.2014 претензия не была подготовлена. Напизал заявление о расторжении договора. Ответа на заявление получить не могу. Как вернуть деньги за неоказанную услугу.

Такая ситуация я оплатил оказание услуги а она не была исполнена. Я написал заявление о возврате денег и мне сказали что возврат в течение 10 рабочих дней. Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила у провайдера пакет услуг. Получила отказ в исполнении услуг. Написала претензию с просьбой вернуть деньги. Претензию зарегистрировали, сказали, что деньги поступят примерно через 21 день. Вопрос: какие есть ли сроки возврата денег в подобном случае по закону?

Продал машину, через несколько дней написал в страховой компании заявление на возврат денег за неиспользованные месяцы (9 месяцев). Прошло с момента подачи заявления 1,5 месяца-просят ждать. В течении какого времени мне должны вернуть деньги?

Хочу расторгнуть договор оказания платных медицинских услуг, т.к. они не соответсвуют качеству. Оплата по договору произведена в полном объеме, воспользовалась только 1 посещением. На какую статью закона сослаться в претензии для возврата денег за неоказанную услугу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение