Чему стоит готовиться беременным работникам при сокращении должности и отсутствии вакансий - вопросы о декретных и по уходу за ребенком

• г. Находка

Моя должность сокращается с 1 июня, а я сейчас на четвертом месяце беременности. Работодатель не может мне ничего предложить вместо моей сокращает ой должности, ну просто нет вообще никаких вакансий! Предлагают уволится по соглашению, я не хочу! Кто будет платить дикрет ныне и по уходу за ребенком? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с Трудовым кодексом РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.