Вопросы продажи совместной собственности при приватизации квартиры

• г. Москва

Квартира была приватизирована на меня, мою мать и моего брата в совместную собственность. Собственность именно общая совместная, а не общая долевая, т. е. я так понимаю, нормы ГК о преимущественном праве выкупа доли (ст 250 ГК) не действуют. Могут ли моя мать и мой брат в тайне от меня продать эту квартиру в соответствии со ст 253 п 3 ГК или имеются другие законы, упомянутые в ст 253 п 4 ГК, не позволяющие сделать это? Для совместной собственности супругов я нашёл такой закон (ст 35 п 3 семейного кодекса), а есть ли закон, требующий явного подтверждения согласия на сделку всех участников совместной собственности, возникшей в результате приватизации? Если такой закон есть, хотелось бы узнать конкретный номер статьи.

Ответы на вопрос (2):

Общая совместная собственность отличается от долевой отсутствием определенных в ней долей собственников. Но право преимущественной покупки в данном случае действует. Это право можно обойти, если доли других сособственников будут подарены, например.