Вопрос: Дети деда от первого брака на что могут претендовать?

• г. Москва

2 супругов 5 лет назад заключили договор пож. содержания с иждевением на родст. Собствеником стала она. Теперь дедушка умер. Оставил машину записанную на него. Вопрос: Дети деда от первого брака на что могут претендовать? И в каком порядке? Могут ли они начать отсуживать часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Что бы претендовать на часть квартиры, они сначала должны оспорить договор ренты, что из Вашего короткого рассказа следует мало вероятно.

Но машина (вернее 1/2 доля ее, т.к. бабушка должна заявить о своей супружеской доле) будет входить в наследственную массу.