Если несовершеннолетний ребенок, проживающий с мамой в США, получет американсое гржданство

• г. Москва

Если несовершеннолетний ребенок, проживающий с мамой в США, получет американсое гржданство, может ли отец выписать его из московской неприватизированной квартиры (родители в разводе)?

Заренее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском о признании ребёнка не приобретшим право пользования жилым помещением.

С уважением,

Это не зависит от гражданства, так как российское гражданство ребенок в результате приобретения гражданства США не утрачивает. Необходимо доказывать расторжение договора найма в связи с изменением постоянного места жительства или факт неприобретения права пользования жилым помещением.