Отсутствие мебели после 3 месяцев ожидания - возможность взыскания неустойки с поставщика без прописания ее в договоре?

• г. Ростов-на-Дону

В договоре купли-продажи мебели прописана дата поставки 14 дней со дня оплаты. Со дня оплаты прошло 3 месяца, мебели так и нет, в магазине говорят что будет еще через 25 дней. В договоре не прописана ответственность поставщика за не выполнение договора. Можно ли взыскать неустойку с поставщика, если она не прописана в договоре?

Ответы на вопрос (2):

Да можно, согласно закону о защите прав потребителя.

Не только можно,но и нужно, а ещё проценты за пользование чужими денежными средствами и моральный вред.