Может ли жена умершего брата претендовать на наследство от наших родителей, как жена наследника первой очереди?

• г. Днепропетровск

У меня умер родной брат, у него осталась жена, с которой они прожили 2 года, может ли она в дальнейшем претендовать на наследство от наших родителей, как жена наследника первой очереди на равне со мной. (родители живы)

Ответы на вопрос (1):

По праву представления могут наследовать только внуки наследодателя и их потомки, т.е. супруга брата не будет претендовать на наследство Ваших родителей.