Его наследники: жена и сын, не оформили вступление в наследство в шестимесячный срок, но продолжали пользоваться гаражом.
• г. Красноярск
Как правильно поступить наследникам в такой ситуации: в 1998 г был заключен договор купли продажи капитального гаража между физическими лицами. Переход права не был зарегистрирован, хотя договор был исполнен: имущество передано и оплачено. В 2002 г. покупатель умер. Его наследники: жена и сын, не оформили вступление в наследство в шестимесячный срок, но продолжали пользоваться гаражом. Как оформить право собственности наследникам сейчас?
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Скопкарева В.А.
г. Москва
Необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства и о признании права собственности.
Желаю удачи!