Возможно ли переоформить собственность, чтобы я остался единственным собственником, но моя несовершеннолетняя дочь осталась прописанной в квартире?

• г. Москва

Можно ли переоформить собственность я собственник 1/2 и моя несовершеннолетняя дочь собственник 1/2 хочу всю собственность оформить на себя но ребенка оставить прописанной в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Вы не сможете этого сделать по нескольким причинам. Вы не можете одновременно выступать и как законный представитель дочери и как одаряемый (покупатель и т.д.). Кроме того - потребуется согласие органа опеки, который не даст этого согласия, если вместо этой половины Вы не приобретете дочери жилье не меньшей площади, чем сейчас у нее в собственности.