Собственник квартиры мой муж, хочу переоформить квартиру на себя, муж не возражает. Как грамотно оформить сделку?

• г. Москва

Собственник квартиры мой муж, хочу переоформить квартиру на себя, муж не возражает. Как грамотно оформить сделку?

Ответы на вопрос (4):

договор дарения или брачный контракт-это к нотариусу.

Договором дарения в простой письменной форме. Договор подлежит регистрации в Росреестре.

Муж может подарить вам всю квартиру или долю квартиры. Оформите договор дарения в простой письменной форме и дайте на регистрацию в Росреестр через МФЦ.

Оформите дарением, если не собираетесь продавать её в ближайшее время