Собственник квартиры мой муж, хочу переоформить квартиру на себя, муж не возражает. Как грамотно оформить сделку?

• г. Москва

Собственник квартиры мой муж, хочу переоформить квартиру на себя, муж не возражает. Как грамотно оформить сделку?

Ответы на вопрос (4):

договор дарения или брачный контракт-это к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Договором дарения в простой письменной форме. Договор подлежит регистрации в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Муж может подарить вам всю квартиру или долю квартиры. Оформите договор дарения в простой письменной форме и дайте на регистрацию в Росреестр через МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Оформите дарением, если не собираетесь продавать её в ближайшее время

Спросить
Пожаловаться

Два месяца назад развелась с мужем. В браке была приобретена 1-комнатная квартира. Собственником квартиры является муж, моей доли нет. Прописаны: муж, я и наш ребенок (3 года). После развода хочу оставить квартиру себе, муж не возражает. Как правильно переоформить собственность? Спасибо.

Планирую продать квартиру, мой ребенок тоже собственник этой квартиры, с мужем в разводе. Можно ли нотариально оформить доверенность от мужа, чтобы я смогла продать квартиру, что он не возражает против продажи так как там прописана наш совместный ребенок. Муж к квартире отношение не имеет.

Квартира в которой мы жили с мужем 17 лет принадлежит другому собственнику, квартира эта была продана этим человеком моему мужу в 1992 г. не будучи собственником, есть договор купли-продажи, собственником этот человек стал в 1993 г. после продажи квартиры моему мужу. Претензий к квартире собственник документально (в 1992 г.) не имеет. Муж умер. Подскажите пожайлуста, как я могу переоформить квартиру на себя?

Я хочу купить квартиру, квартира не имеет никаких обременений. Но собственник данной квартиры имеет вторую квартиру, находящуюся в залоге у банка (ипотека), платежи по ипотеке собственник не платил и эту квартиру банк выставил на торги (было исполнительное производство).

В связи с этим у меня вопросы!

1. Чем я могу рисковать покупая у собственника первую квартиру (которая без обременений) ?

2. Могут ли кредиторы, у которых в залоге вторая квартира собственника, через суд признать мою сделку купли-продажи первой квартиры недействительной и вернуть квартиру собственнику, чтобы ее тоже реализовать через торги, для уплаты долгов по ипотечной квартире собственника?

Я собственник квартиры, Дети собственники комнаты в коммунальной квартире. Семья моя 5 человек. Хочу стать собственником комнаты в коммунальной квартире, а детей и жену сделать собственниками квартиры. Комната 23 кв.м, квартира 77,7 кв.м. Как правильно переоформить собственность. Спасибо.

Муж собственник не желает платить коммунальные услуги. Как оформить на себя оплату услуг, чтобы они шли на моё имя? Хочу сама оплачивать коммунальные услуги, чтобы в крайнем случае доказать, что я сама плачу за квартиру (чтобы муж не мог меня выгнать из квартиры) (квартира оформлена на мужа)

Моя бабушка (собственник квартиры) хочет оформить дарственную на внучку. В этой квартире прописан сын собственника, несовершеннолетний внук собственника. Бабушка получала квартиру в 1987 году на себя, мужа, дочь, сына. Возможно ли оформить дарственную без согласия сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу выкупить вторую часть квартиры у мамы (т.к. она собственник пол квартиры) за счет материнского капитала и обратила к риэлтору который поможет оформить сделку. Эта квартира у нас с мамой находиться в собственности более 5 лет. Риэлтор на каком то сайте нашел информацию что типа квартира в аресте и отказывает нам помогать в оформлении сделки. Но он пробивал информацию о бывшем собственнике этой квартиры у которого мы с мамой купили ее более 5 лет назад. А почему эта информация сейчас мешает нам оформить сделку. Мы ему говорим что эти аресты не на квартире а на нем и до сих пор есть. При чем тут квартира. Если был бы арест на квартире то он (бывший собственник) не смог продать нам квартиру. Регистрационная палата не оформила бы сделку. Что нам делать, как доказать что нет ареста на квартире? Какие документы нужны? И оформит ли нам сделку в регистрационной палате?

Я,собственница квартиры купленной в браке с мужем, хочу подарить квартиру с согласия мужа сыну, обязательно нужно выделять доли в квартире? Далее сын передарит квартиру матери. Муж сможет оспорить сделку? Как правильно нужно оформить сделку, чтобы в дальнейшем муж не оспорил сделку?

Собственник квартиры умер 2 года назад. Как жене собственника оформить квартиру на себя? На момент смерти были в браке. Жена в квартире приписана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение