Как оформить дарственную на квартиру в другом населённом пункте Забайкальского края?

• г. Чита

Я проживаю в г.Чита Забайкальского края. Я бы хотела оформить дарственную и все соответствующие этому документы на квартиру, которая находится в п.Ясногорск Забайкальского края, где я и прописана. Могу ли я это сделать здесь в Чите, или нужно ехать туда где находится квартира?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оформить договор дарения вы можете в любом месте. Однако заявление в Росреестр по месту нахождения имущества, должны подавать или вы лично, или другое лицо на основании вашей доверенности. И ваше доверенное лицо не должно быть тем, кого вы одаряете.