Офицеру, признанному негодным к плаванию, грозит увольнение по ОШМ - как защититься?

• г. Владивосток

Я офицер, выслуга 12 лет, на последнем ВВК признан негодным к плав составу, категория А - годен к военной службе, в данный момент стою на должности командира группы на НК. Сейчас мне кадровик дивизии говорит что если я не найду себе в ближайшее время место на берегу меня уволят по ОШМ. Должности мне никакие не предлагали, за штат не выводили. Увольняться я не хочу. Будет ли законно мое увольнение, Если нет как мне защищаться?

Ответы на вопрос (1):

увольнение по ОШМ будет законным, т.к. Вы не годны к плавсоставу. В данной ситуации все зависит от командира части, т.к. именно он принимает решение об увольнении. Либо другой вариант - ищите себе должность на суше.