Я имею ввиду, является ли согласие собственника комнаты на прописку единственным условием?

• г. Москва

Уважаемая Скопкарева Вера Александровна!

Спасибо за ответ на вопрос о юридической чистоте жилья. Обязательно обращусь за помощью к профессионалу.

Скажите пожалуйста, действуют ли при регистрации по месту жительства в приватизированной комнате те же инструкции, что и в квартире? Я имею ввиду, является ли согласие собственника комнаты на прописку единственным условием? Не станут ли спрашивать соседей и учитывать метраж? (комната соседей не приватизирована).

Спасибо, с уважением, Александра.

Ответы на вопрос (1):

Согласие соседей не требуется. Метраж в приватизированном жилье не имеет первостепенного значения. Уточните степень родства и гражданство прописываемогно лица.