Вопрос о необходимости получения общего свидетельства на квартиру после оформления доли на себя и планы на переоформление на дочь
• г. Пушкино
У меня на руках договор на передачу в собственность квартиры (долевая) мама, я и моя дочь от 1994 года. В 2001 г. мама умирает, я оформляю ее долю на себя. (2004 г).
Теперь у меня на руках этот договор от 1994 г и свидетельство о регистрации права на 1/3 квартиры от 2004 г. Нужно ли получать общее свидетельство сейчас или дожидаться времени, когда буду переоформлять квартиру на дочь (30 лет)
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Нет не надо. У вас два разных основания получения собственности.