Возможность признания приватизации недействительной или другие способы оспорить долю в квартире при состоянии наркозависимости

• г. Уфа

Дядя моего мужа состоит с 1995 года и по сей день на учете в наркологическом диспансере. В 2003 г. умерла его мать, он в 2004 г. зарегистрировал брак с женщиной из Узбекистана, в 2005 г. он прописал ее в эту квартиру. Его жена приватизировала квартиру и является единоличным собственником. В каком году была приватизация неизвестно. Дядя не помнит подписывал ли он какие-либо документы. Он до сих пор прописан в этой квартире и состоит в браке с этой женщиной, но фактически с ней не проживает, т.к. она прописала в квартиру и привезла всех своих родственников. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс признать приватизацию ничтожной или может быть есть какие-нибудь другие способы отсудить его долю?

Ответы на вопрос (1):

Из того, что Вы изложили, не сказать однозначно о перспективах дела. Неясно, к примеру, почему дядя, будучи зарегистрированным в квартире, не участвовал в приватизации - либо он отказался и подписал "отказ", либо подписали за него. Эти обстоятельства нужно выяснить, т.к. они имеют для дела решающее значение.