Как безопасно выдать кредит под залог недвижимости - советы по проверке документов и правильному оформлению
• г. Москва
Я хочу выдать кредит физ. лицу под залог недвижимости (квартиры). На какие документы следует обратить внимание, чтобы не прогореть. Как все правильно оформлять? Буду рад всем советам. Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Необходимо обратить внимание на оформление собственности на кв-ру, которая будет находиться в залоге, договор кредита, с залогом кв-ры, обязательно зарегистрируйте у нотариуса и направьте в Учр. юстиции по гос. рег. права информацию об обременении появившемся у данной кв-ры в виде такого вида договора.
С уважением,