Имеют ли право директора школ требовать с родителей деньги на ремонт школы. Какой закон регулирует этот вопрос?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, если школа является муниципальной или государственной, то требования директора противоправны. Если же школа является частной, то надо исследовать договор, заключаемый с ней на обучение (вполне вероятно, что он предусматривает внесение родителями учеников платы, расходуемых целевым назначением – на ремонт школы, закупку оборудования и т.п.).

С уважением,