Изменения в программе обучения на юридическом факультете Университета - почему срок обучения увеличился с 3,6 до 5 лет?

• г. Красноярск

В июле 2013 года поступил в Университет на юридический факультет (второе высшее, ускоренное, заочное). Заявлена была программа обучения на 3,6 года. Когда пришли в январе на сессию, деканат объявил, что в связи с вступлением в силу нового закона Об образовании мы теперь должны будем учиться 5 лет. Прочитал закон, не нашёл ответа на вопрос, почему мы должны учится 5, если поступали на 3,6. Разъясните, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру для проверки законности действий учебного заведения.