Как защитить себя от требований матери на алименты после развода и отсутствия участия в воспитании

• г. Воркута

Моя мать развелась с отцом в 1986 г. я и брат жили с отцом, в нашей жизни мать не принимала ни какого участия. В настоящее время она инвалид и подала на меня на алименты... мировой судья говорит что я суд проиграю так как она не была лишена родительских прав. Я не хочу ей платить. Что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

 Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Вам придется в суд предоставить доказательства, что в вашей жизни мать не принимала ни какого участия.