Как получить кадастровый паспорт для продажи квартиры, если предыдущий собственник его не предоставил?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: в октябре 2013 мы покупали квартиру, у нас есть договор купли-продажи. Сейчас мы решили продать данную квартиру. Покупатели нашей квартиры на покупку взяли ипотеку и требуется кадастровый паспорт. Когда в октябре мы покупали предыдущий собственник квартиры заказывал кадастровый паспорт но его нам не отдали из регистрационной палаты. Но в свидельстве о собственности написано что нам присвоен кадастровый номер. Как нам теперь быть? Заказывать новый кадастровый паспорт? Так как кадастровой палате сказали что паспорта на нашу квартиру у них нет.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

Если объекту присвоен кадастровый номер, то он состоит на кадастровом учете. Проверьте сначала информацию на портале Росреестра, в разделе электронные услуги, справочная информация, введите кадастровый номер. Если Вам банк данных выдаст информацию о постановке объекта на кадастровый учет, пишите заявление в кадастровую палату о выдаче паспорта с приложением справки с портала Росреестра, если же информация отсутствует на портале, Вам необходимо ставить объект на кадастровый учет заново.