Насколько возможно привлечение мужа к уголовной ответственности, если он приходит в военкомат в 27 лет без повесток и постоянной прописки?

• г. Каргат

Ответьте пожалуйста, что будет если муж в 27 лет придёт в военкомат, повесток не было т.к не было постоянной прописки. Могут ли его привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Могут ли его привлечь к уголовной ответственности? - попытаться смогут, но шансов будет мало.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу сейчас 28 лет. Единственный раз, когда он был в военкомате - в школе, на комиссию забирали. После этого остальных вызывали в военкомат, а его нет.

Потом он уехал и жил в другом городе. Никаких повесток в военкомат он не получал.

Сейчас хочет получить военный билет, но опасается, что если он сам явится в военкомат, то могут привлечь не только в административной, но и к уголовной ответственности...

Не могли бы вы подсказать, какие возможны варианты развития событий?

У меня есть друг ему 27 лет до 25 лет он учился в институтах оставалось 3 призыва в армию (до 27 лет) повесток из военкомата не было что ему будет если он придёт в военкомат за военным билетом?

Если никогда не приходило повесток, и не подписывал их, и не уведомил военкомат о смене место жительства, могут ли завести в уклонисты? И привлечь к уголовной ответственности?

Мне 27 лет, в военкомате не разу не был, на учете не состою прописка есть. В паспортном столе 2 года назад дали направление встать на учет в военкомат, я так и не встал. Повесток от военкомата не было и быть не может так как не стою на учете. Будет ли уголовная ответственность. Утерял паспорт, на днях пойду востонавливать, направят ли опять в военкомат.

Мужу исполнилось 27 лет, хотим получить военный билет. Повесток с военкомата не было, следовательно личного дела тоже нет. В военкомате про него даже не слышали. Может ли муж попасть в список "уклонистов"? Грозит ли какая-либо ответственность за самостоятельную неявкк во военкомат? Выладут военный билет или справку?

Мне 28 лет я никогда не получал паспорт, все документы я собрал, но ещё в паспортном требуют приписной с военкомата который я не получал, повесток с военкомата не было, не уклонялся, жил постоянно по месту прописки. К чему готовится в военкомате и не грозит ли мне уголовная ответственность?

Мне 28.Повесток не получал, приписного нет. Адрес прописки не менял. Хочу получить военный билет.

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 лет назад было возбуждено уголовное дело попытки изнасилования. Подозреваемый задержан не был. Могут подозреваемого по истечении 16 лет привлечь к уголовной ответственности?

Волнует такой вопрос. Если девушке 14 лет, но половой контакт был с другим лицом, могут меня (18 лет) привлеч к уголовной ответственности, если девушка скажет что это было по согласию. И что будет если она забеременеет? Возможно ли избежать ответственность путем составления гражданского брака?

В отношении одного конкретного лица было возбуждено уголовное дело по 159 статье. В дальнейшем выяснилось что у него был соучастник. Надо ли возбуждать уголовное дело в отношении его соучастника отдельно, либо его можно привлечь к уголовной ответственности минуя стадию возбуждения уголовного дела? Будет ли нарушением его процессуальных прав, если его привлекут к уголовной ответственности без возбуждения уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение