Проблема задолженности по коммунальным платежам в доме - граждане игнорируют уведомления и угрожают УК

• г. Красноярск

Жильцы 40 квартир нашего 150 квартирного дома имеет задолженность по коммунальным платежам в размере 1,6 млн. руб. Некоторые собственники квартир никак не реагируют на письменные уведомления УК. Если уведомление направлено посредством почтовой связи с почтовым уведомлением, должники попросту письма на почте не получают. Некоторые вполне обеспеченные жильцы не платят по году, на визиты представителей УК, которые хотят вручить уведомления о задолженности двери квартир не открывают. Но когда УК вывесила в подъезде списки должников с указанием только № квартир и суммы долга, в её адрес посыпались угрозы о нарушении их персональных данных. Как быть законопослушным жителям дома, которые исправно оплачивают коммунальные услуги, ведь энергоснабжающие организации уже направили предупреждения УК о приостановлении предоставления услуг в случае не погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Подавать на жильцов в суд, на взыскании денежных средств по оплате жкх