Что можно предпринять в сложившихся ситуациях, помогите, пожалуйста.

• г. Мурманск

Помогите!

10 лет назад было организовано садово-огородническое товарищество, членами которого мы являемся.

На территории нашего участка, огороженного со всех сторон забором, осуществляются следущие противозаконные деяния:

- уродуются деревья и кустарники, срезаются плодоносные ветки и распространяются по соседям (знаем кто, а поймать или зафиксировать сам процесс мородерства не удается);

- осуществляется проникновение в хозяйственные постройки (без взлома дверей, окон, заметно только по исчезновению строематериалов);

- срезание местных электропроводов;

- уродуются, корежатся, разгибаются ставни, двери, окна дома, бани (внутрь не проникают, а только делают негодным к использованию);

Это все творится непосредственно на нашем участке.

В товариществе Председатель

- занимает свободные участки на территории товарищества без оформления документации на владение, осуществляет строительство домов, а потом распродает их.

- устанавливает членские взносы в зависимости от размеров участков, а не от планируемых работ, согласно смете, которая также отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

По фактам причинения ущерба обращайтесь в милицию, обычное дело.

По фактам злоупотребеления председателем своим положением собирайте большинство голосов садоводов и переизбирайте, новому председателю поручите получить от прежнего председателя всю финансовую отчетность и по результатам проверки принять решение об обращении в суд и в милицию.