Нарушение п. 1.6 Договора Арендодателем - Каковы мои права в случае предоставления арендованного помещения, находящегося под двойной арендой?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли договор аренды считаться недействительным если Арендодателем нарушен п. 1.6 Договора Арендодатель должен гарантировать, что Помещение на момент заключения Договора не обременено правами третьих лиц, не является предметом залога или спора.

Помещение сдали мне в тот момент, когда оно все еще официально арендовалось (по другому договору аренды), т.е. предыдущий договор аренды еще не был расторгнут и Арендодатель фактически получал двойную аренду (в течение нескольких месяцев).

Меня Арендодатель об этом не известил, я узнал об этом случайно через пол года.

Ответы на вопрос (2):

Если это как то нарушило ваше право, то можно либо требовать перерасчета арендной платы либо расторжения договора аренда и возврата денежных средств.

если договор заключен на срок более чем 1 года то регистрирующий орган не должен был проводить регистрацию. Договор считается недействительным, т.к. право собственности арендодателя уже обременено арендой. В данном случае можно только заключать договор субаренды с первым арендатором.