ООО Линдорфф утверждает, что у меня задолженность перед компанией МТС - что делать?

• г. Уфа

Представитель Компании ООО Линдорфф позванил и сказал, что у меня якобы задолженность перед компанией МТС тел. связь, что якобы компания МТС мой долг передала в ООО Линдорфф Ранее уже званили и я объяснил, что понятие не имею о чем он говорит. Так как уже с 2006 года пользуюсь одним оператором мегафон и не менял и к МТС не подключался. И вот пришло сообщение, что по моему адресу направляется комиссия о взыскании долга. Подскажите как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите распечатку телефонных звонков, выберите номера с которых Вам звонили и требовали деньги, а потом напишите в полицию заявление:

Исполнительное производство возбуждается в соответствии со ст.30 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" по заявлению взыскателя в отношения лица, который признаются должником на основания решения суда либо если в отношение него имеется один из исполнительных документов который определен в ст.12 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Обращаем Ваше внимание, что в отношения меня не выносилось решения суда о взыскания с меня задолженности по кредитному договору в пользу _______________- и не выдавался исполнительный документ, определенный в законе.

Согласно действующему законодательству могут требовать денежные средства только судебные приставы и только на основании исполнительного листа, все остальные действия квалифицируются как вымогательство.