Возможно ли подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава исполнителя в Прокуратуру для проверки дела исполнительного производства?

• г. Вышний Волочек

Могу ли я подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава исполнителя в Прокуратуру, с целью проверки дела исполнительного производства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, вы можете направить в органы прокуратуры, суд или в УФССП России по региону жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя. Также вы можете направить в ОСП ходатайство на ознакомление с материалами исполнительного производства, сделать из него выписки, копии и т.д. (ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве).