Как определить непродолжительный брак и влияет ли это на обязанность выплаты алиментов при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Какой брак считается непродолжительным? В браке с 2008 года, развод в суде был в марте 2014, может ли он считаться непродолжительным, и есть ли шанс не платить алименты? Есть совместный ребенок 6 мес. Разница в возрасте у нас почти 10 лет. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Нет такого понятия непродолжительный брак. Шанс не платить алименты? Только если договориться с мамой ребенка. Другого не дано. Разница в возрасте тут также не имеет значения. Имеет только одно значение- ваш это ребенок или нет. Даже состоять в браке нет необходимости, чтобы платить алименты.

Брак считается непродолжительный 1-2 месяца, а алименты в любом случае платятся, если только признать по ДНК, что это не Ваш ребенок. Удачи.