Нострификация дипломов из Армении - необходимость для поступления в магистратуру и получения степени кандидата наук?
398₽ VIP

• г. Москва

Требуется ли нострификация дипломов бакалавра и магистра, выданных в Армении, для поступления в магистратуру и получения степени кандидата наук?

Ответы на вопрос (4):

Нострификация диплома может не потребоваться лишь в нескольких исключительных случаях: если предприятие не требует подтверждения профессиональной квалификации соискателя или же если документ об образовании выдан государством, которое заключило с РФ двустороннее соглашение о правовой помощи.

В остальных случаях нострификация диплома о высшем образовании обязательна для всех, кто получил образование в иностранных высших учебных заведениях и желает работать в РФ по специальности.

Нострификация диплома может не потребоваться в случаях: если предприятие не требует подтверждения профессиональной квалификации соискателя или же если документ об образовании выдан государством, которое заключило с РФ двустороннее соглашение о правовой помощи.

найдите в интернете соответствующие фирмы

Между Россией и Арменией действует соглашение о взаимном признании документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях, так что нострификация не требуется.