Как защититься от кредитной ответственности мужа после развода?

• г. Хабаровск

Мой муж без моего ведома и согласия набрал кредитов на большую сумму, работал постоянно в командировках. Узнала об этом когда он перестал платить по кредитам и мне начали поступать звонки с банков. Я подала на развод и выписала его из квартиры Он забрал свои вещи и документы больше я им не интересуюсь Может ли банк предъявить ко мне претензии? Квартира принадлежит мне. В браке проили 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Не может, Вы не обязаны отвечать по кредитам мужа.