Или я буду вынуждена убегать из дома, прихватив малыша?

• г. Санкт-Петербург

Очень нужна помощь и совет в моем на первый взгляд пустяковом вопросе. Но для меня это уже превратилось в настоящий кошмар!

Уже месяц я нахожусь в декретном отпуске и столкнулась с проблемой - "соседская собака". Жильцы уходят из дому и собака видимо тоскует, лает и воет часами! Это не преувеличение (по 2-3 и больше часов) очень громко и без остановки. Это происходит ежедневно. Что делать? Я переживаю за будущего малыша и самой это слушать уже невыносимо. Люди имеющие собак советуют терпеть и слушать, но я больше люблю своих близких и не променяю их на собаку. Кто или что может меня защитить в этой ситуации? Или я буду вынуждена убегать из дома, прихватив малыша?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь.

Во-первых, советую Вам обратится в общественную инспекцию по защите животных которые совместно с правоохранительными органами привлекает к ответственности владельцев животных.

Во-вторых, если не поможет, то обращайтесь в суд.