Как получить деньги с сберкнижки после смерти владельца и определить банк, где она хранится

• г. Сухум

Я нашел в документах сберкнижку мамы. Она умерла в 1995 году. С 1992 г. деньги не снимали. Подскажите как получить. И в каком банке.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к нотариусу, если после смерти мамы вы вступали в наследство - нотариус выдаст свидетельство и на счета, если нет - через суд установите факт принятия наследства - потом получите средства