Действия при приватизации квартиры, имеющей долю несовершеннолетнего ребенка

• г. Сыктывкар

В нашей квартире прописано 4 человека, я мой годовалый сын, мама и бабушка. Мы хотим приватезировать квартиру, я и бабушка не учавствуем в приватезации. А мама и ребенок учавствуют. Сможем мы после приватезации продать квартиру если в ней имеет долю несовершеннолетний ребенок? Или можно сделать так мне и ребенку выписаться до приватезации и прописаться в другое место?

Ответы на вопрос (2):

Да имеете право только с согласия органа опеки и попечительства.

Несовершеннолетний обязательно участвует в приватизации. Продажа доли несовершеннолетнего - только с разрешения органа опеки и попечительства по месту жительства ребенка.