Суд обязал Петрову возместить ущерб в размере 30 тыс. руб. за сломанный прибор, несмотря на наличие двух малолетних детей

• г. Белгород

Лаборантом Петровой был получен по разовой доверенности прибор, который она по небрежности сломала. Прибор стоил 30 тыс. руб. Администрация обратилась в суд с иском о взыскании с Петровой ущерба. В суде выяснилось, что у Петровой двое малолетних детей, которых она воспитывает одна. В каком объеме должна возместить Петрова ущерб (ее оклад 10 тыс. руб.)?

Вправе ли суд уменьшить сумму взыскания с Петровой за причиненный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Даша, контрольные работы по трудовому праву нужно писать самостоятельно.