Правомерность действий нотариуса при отказе огласить текст завещания и возможное отсутствие наследника в завещании

• г. Южноуральск

После написания заявления о вступлении в права наследства, нотариус отказывается огласить текст завещания, отвечает, что узнаете кто включен в завещание только после того, как пройдет пол года со дня смерти завещателя. Правомерны ли действия нотариуса? Может ли, получится так, что наследника нет в завещании и поэтому он отказывается его огласить в момент написания заявления.

Ответы на вопрос (1):

Завещание не может быть без указания наследника. Нотариус прав