Ответственность за неявку на суд в другой стране - что грозит отвечающему, если он был депортирован?

• г. Тбилиси

Skajite grozit li kakaia nibud otvetstvennost za neiavku na sud otvetchika, esli sud v drugoi strane a otvetchika deportirovali? spasibo.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, ответчик может сообщить суду телеграммой о своей неявке в связи с депортацией из страны. это будет правильно. суд проверит эту информацию и признает неявку уважительной причиной.