Можно ли взять неиспользованный отпуск за 2013 год после перевода на другую должность

• г. Красноярск

В октябре 2013 должен был идти в очередной отпуск по графику, но не дождался и перевелся на другую должность в смежную организацию ОАО РЖД. В новой должности поставили по графику на ноябрь 2014. Могу ли я взять неиспользованный отпуск за 2013 год по истечении 6 месяцев сейчас, так как работаю без отпуска уже больше года?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет, было увольнение, пусть и в порядке перевода, соответственно, стаж для отпуска в новой организации начался заново.