Составление соглашения о прекращении выделенной 1/2 доли на квартиру и ее учет на общую совместную собственность супругов

• г. Наро-Фоминск

Как правильно составить соглашение о прекращении выделенной 1/2 доли на квартиру обоих супругов и поставить квартиру на учет на общую совместную собственность?

Ответы на вопрос (1):

Если обременение (ипотека) снято, то супруг может подарить свою 1/2 долю. Если не снято - распоряжаться можно только с согласия банка.