Можно ли приватизировать квартиру без согласия других членов семьи? История проблемы и планов на будущее.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить приватизацию квартиры без согласия других членов семьи? Старший сын у меня не работает, время от времени впадает в запои. Младший сын живет со мной в однокомнатной квартире. Мне нужно разменять двухкомнатную квартиру в центре Петербурга, а без приватизации это невозможно.

Ответы на вопрос (2):

оформить так можно только если они не прописаны в этой квартире

Дополню ответ коллеги.Приватизация без согласия членов семьи возможна,если они не зарегистрированы в спорной квартире, а также,если ранее Ваши дети уже ранее (в совершеннолетнем возрасте) пользовались своим правом приватизации в ином жилом помещении.