График маршрута нарушен - водитель из Москвы вынужден был отправиться в рейс на автомобиле с неисправной тормозной системой и изношенными шинами, что привело к аварии на сильном гололёде в Тульской об

• г. Москва

Я гражданин белоруссии работаю водителем в москве СтройГарант меня отправили в рейс на автомоиле с неиспраной тормозной системой и изношенами шинами на переднем мосту меньше 1 мл шины на сильном гололёде в тульской облости меня на крутом повороте налево стащило вкувет начальник обвинил меня и насчитали ущерба на 88700 рублей и мею я право подать в суд.Cасибо.

Ответы на вопрос (1):

Василий Федорович, тут все зависит от действий работодателя.

Вашей вины при указанных обстоятельствах нет, однако Вам надо позаботиться о том, чтобы доказать это. Например, что Вы написали в объяснениях ГАИ, указали ли состояние машины?

Просто "насчитать" ущерб это одно, пусть считают, пока они не подали в суд или не взыскали из зарплаты, это Ваши права не нарушает. А вот если будет одно или другое, надо отстаивать свои права в суде уже Вам.