Ответчик не выплачивает долг - имею ли я право подать новое исковое заявление на увеличенную сумму долга?

• г. Новосибирск

Я получил решение суда о взыскании с ответчика суммы займа с процентами. Исполнительный лист передан судебным приставам с суммой долга в 300 тысяч рублей. Прошло три месяца после суда, но ответчик мне не платит, от приставов бегает. А по договору проценты растут и сумма долга на настоящий день уже 500 тысяч рублей. Имею ли я право повторно подать в суд исковое заявление и на выросший долг в 200 тысяч рублей.

С уважением Николай.

Ответы на вопрос (2):

имеете право еще взыскать

Несомненно. Вы можете взыскать не только вновь набежавшие проценты, но и проценты за пользованиу чужими денежными средствами