Как оспорить возбужденное в отношении меня ИП и требование о выплате 8800 рублей? Опыт с Ростелекомом два года назад подает насторожиться

• г. Москва

Уехала на пару дней в Ирландию, вдруг получаю смс - в отношении вас возбуждено ип 5371 на 8800 руб. Я ничего не совершала, с чего начать оспаривать этот беспредел? Заявление с суд подать или иначе. Ростелеком 2 года назад присылала счет за тел. разговор, которого я не совершала, никакого договора с ростелеком на предоставление тел услуг не подписывала. У меня договор с МГТС, все счета за телефонию оплачиваю, долгов нет. Как мне защищаться от этого решения.

Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Для начала Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства. В дальнейшем написать жалобу на судебное решение и ходатайство о приостановлении исполнительного производства.

сходить к приставам, узнать в чем дело. Решение суда было скорее всего заочным, идти в суд, отменять заочное решение суда и начинать процесс заново, доказывая, что вы не говорили.