Возможность уволить кассира по сокращению и работа на ККМ без корочек кассира

• г. Псков

Скажите, пожалуйста, можно ли уволить кассира по сокращению, в связи с сокращением должности кассира, если ККМ в магазине останется и на ней будут работать другие работники (менеджер, бухгалтер)? И могут ли они работать на ККМ не имея корочек кассира? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по сокращению должно быть законным, когда получите приказ об увольнении - идите к юристу и консультируйтесь - и подавайте в суд - при необходимости - но главное не пишите заявление по собственному - а то вам скажут твоя должность сокращается - пиши по собственному вы и напишите - это не законно